×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:07, 1 сентября 2007

В Карачаево-Черкесии к 1 сентября усилены меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, в День знаний, весь личный состав МВД Карачаево-Черкесии обеспечивает безопасность в школах. Проводится тщательный досмотр автотранспорта.

Торжественные линейки в школах Карачаево-Черкесии начнутся после обследования кинологами на предмет обнаружения взрывчатых веществ и устройств.

В МВД Карачаево-Черкесии сообщают, что "в ближайшие дни наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб будут уплотнены и приближены к учебным заведениям".

Сотрудники правоохранительных органов контролируют подъезжающие к школам автомобили, которые не допускаются близко к детям. А на стационарных постах дорожно-патрульной службы сотрудники МВД Карачаево-Черкесии осуществляют полный досмотр как въезжающего, так и выезжающего автотранспорта на предмет выявления и пресечения провоза на территорию республики незаконно хранящегося оружия и взрывных устройств.

"Мы обращаемся к жителям республики с просьбой отнестись с пониманием к принимаемым мерам безопасности, также соблюдать бдительность и порядок в местах массового пребывания людей. Также обращаем внимание родителей, отправляющих учеников в школу, чтобы они научили своих детей правилам поведения на дорогах", - прокомментировали ситуацию в МВД Карачаево-Черкесии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
17:16, 21 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
В Черкесске людей переселили из одного аварийного жилья в другое
Все блоги