В Чечне задержаны три боевика
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в столице Чечни задержан боевик, прошедший подготовку на территории Турции. Об этом сообщили сегодня "Интерфаксу" в правоохранительных органах Чеченской республики.
По оперативным данным, задержанный в Грозном молодой человек в 2007 году прошел подготовку в экстремистской школе в Турции. В настоящее время выясняется, какие именно задачи были перед ним поставлены.
Наряду с ним в Грозном задержаны еще два боевика. Один из них в 2007 году принимал участие в НВФ под руководством боевика Бимурзаева, уничтоженного весной текущего года. Бимурзаев был одним из тех, кто брал на себя ответственность за теракт, совершенный 9 мая 2004 года на грозненском стадионе "Динамо". А в Заводском районе Грозного задержан боевик, который ранее входил в НВФ под командованием некоего Тазабаева.
Кроме того, согласно сообщению "Газеты.Ru", в Наурском районе столицы Чечни в правоохранительные органы явился с повинной молодой человек, который признался, что в октябре 1999 года под командованием некоего Бугураева в окрестностях станицы Алпатово открыл огонь по военнослужащим, в результате чего двое из них были ранены.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.