×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:55, 13 июля 2007

В Москве состоится пикет с требованием привлечь к уголовной ответственности ультранационалистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, 13 июля, с 10.00 до 11.00 Российский конгресс народов Кавказа (РКНК) проведет пикет напротив центрального входа в приемную Генеральной прокуратуры в Москве по адресу: Технический пер. д.2.

Целью пикета является требование привлечь к уголовной ответственности лидеров и активистов ультранационалистических организаций за разжигание межнациональной розни. РКНК призывает всех желающих присоединиться и поддержать пикет, говорится в пресс-релизе РКНК.

В пикете примут участие Деньга Халидов, сопредседатель РКНК, чл.-корр. Академии геополитических проблем, Саламбек Маигов, сопредседатель РКНК, президент межрегионального фонда «Громос», Александр Федулов, сопредседатель РКНК, председатель Межрегионального движения «Великий Русский Союз».

В мероприятии также примут участие Молодежное движение НАШИ, Победа (крыло Справедливой России).  Молодая Гвардия выразила также солидарность с РКНК.

Пикет пройдет под лозунгами: «Ультранационализму и шовинизму – нет!», «Великая Россия – многонациональная Россия!», «С Путиным против фашизма!», «Россия без расизма!», «Нацистов и расистов привлечь к уголовной ответственности!», «Генпрокурор не допустит фашизма!», «Не допустим фашизации страны!».

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
17:43, 9 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Обрушение канатки в Нальчике
17:13, 7 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Охота на блогера. Алана Мамиева обвинили во взломе сайта «Патриотов России» 
11:54, 5 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело об избиении, или как избирательно действует право в Прохладном
Все блоги
Блогеры
17:43, 9 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Обрушение канатки в Нальчике
11:25, 9 августа 2025
Ветер с Апшерона
25
Мучения [...]
23:33, 8 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Про Мишу и Гришу. Как в Дагестане решают судьбу двух медведей
17:13, 7 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Охота на блогера. Алана Мамиева обвинили во взломе сайта «Патриотов России» 
14:19, 6 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Застройщик Халилов рассказал о вымогательстве со стороны силовиков