RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Женщина изъявила желание стать следующим президентом Азербайджана

15:59, 03 июня 2013

Снова интересная информация - в ЦИК Азербайджана обратилась бывшая жительница г.Баку гр-ка Милана Горенштейн, ныне проживающая в Израиле, о том, что она желает принять участие в президентских выборах в октябре 2013 года и просит сообщить ей мне условия регистрации в ЦИК для участия в выборах.

В прошлом месяце в ЦИК Азербайджана обратился Григорий Айвазян,глава Ассамблеи армян Азербайджана о том, что он намерен принять участие в президентских выборах Азербайджана и мы это обсуждали 

http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/929/posts/14722

Теперь же, Милана Горенштейн , юрист, журналист, писатель и общественный деятель, член Международной Ассоциации дружбы Азербайджан-Израиль, решила участвовать в президентской гонке.

Для тех, кто не знает, Милана Горенштейн - королева Мария II Иерусалимская и Нагорно-Карабахская и есть у неё Королевство Любви, она также ведёт активную общественную деятельность и мечтает построить в Нагорном Карабаха сказочный космический кино-город.

И, что мне понравилось, У Миланы Горенштейн уже есть программа, в отличии от Григория Айвазяна.

"Милана Горенштейн (королева Иерусалимская и Нагорно-Карабахская) - бакинка, гражданка Азербайджана с 1969 года. 3 июня в ЦИК Азербайджанской республики направлена заявка о регистрации нового кандидата. Для победы на выборах необходима реальная поддержка всего народа, поэтому, в случае успешной регистрации в ЦИК Азербайджана, Милана Горенштейн может стать кандидатом от новой общенациональной “Партии Любви”.
 
Программа партии будет представлена общественности в скором времени. Основными пунктами программы станут улучшение ситуации в области прав человека в Азербайджане, защита прав женщин и детей, перевод экономики из ресурсной в постиндустриальную, охрана природы, гуманное отношение к животным, инновации в области здравоохранения и образования, борьба с терроризмом, многовекторная сбалансированная внешняя политика, решение Нагорно-Карабахского конфликта мирным путём в новом переговорном формате.
 
Очередные президентские выборы состоятся в Азербайджане в октябре текущего года. 
 

Пресс-служба Королевства Любви"

 

Не думаю, что ЦИК Азербайджана будет в восторге от этой затеи, но уже есть прецедент, когда ЦИК, фактически не отказала в регистрации Айвазяна, посмотрим, как дальше будут развиваться события, что скажет ЦИК Азербайджана Милане Горенштейн...

Милана Горенштейн, возможный кандидат на пост президента Азербайджана.

Милана Горенштейн, возможный кандидат на пост президента Азербайджана.