RSSЧечня инсайд

Праздник победившего Сталинизма в России

23:42, 09 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Люди по-разному воспринимают 9 мая и по-разному относятся к мероприятиям вокруг этой даты. Даже среди тех чиновников, кто сидит на почетных местах на Красной площади или стоит на трибунах на проспекте Кадырова в Грозном, отношение к 9 мая разнится, хотя все они, судя по их поведению, поддерживают развернутый в стране сталинизм. Я уж не говорю об интеллигентных людях, которые прекрасно понимают происходящую в стране трагедию, однако вынуждены молчать из-за угроз подвергнуться преследованиям за инакомыслие. 

Видеокадры с разных городов и сел, где проводят праздничные акции посвященные 9 мая, ярко демонстрирует то насколько много в стране ужасных проблем и как нелепо выглядят помпезные мероприятия на их фоне. Проблемы есть в развитии как населения, так и страны. Преемница СССР, который в свое время сначала заключил договор с фашистской Германией о ненападении, а потом вынужден был вступить с ней в войну из-за того, что та не сдержала договор, сегодня одновременно 1. “празднует победу” над фашизмом, 2. возвеличивает тиранию Сталина 3. проводит так называемую “военную операцию” в Украине, которую запрещает называть своими именами. 

В Грозном “парад” уже который раз возглавляет руководитель регионального МВД Руслан Алханов. Алханов является потомком штатных сотрудников НКВД, об этом в эфире госканалов говорил глава Чечни Кадыров и подтверждал сам Алханов. На столе в своем рабочем кабинете Алханов держит бюст тирана Иосифа Сталина. Того Сталина, которого весь чеченский народ проклинает. Сталина не любят и в команде Кадырова, хотя сами практикуют методы преследования и расправ с неугодными, которые практиковала советская тирания. 

Не знаю в каком качестве работали предки Руслана Алханова в НКВД, но предки Кадырова со всеми другими вайнахами были высланы советским режимом в Казахстан, там и родился Ахмат Кадыров. Ну и конечно же солдаты советской армии из числа вайнахов, как и представители карачаевского, балкарского, крымско-татарского, калмыцкого и других народов, которых сталинский режим изгнал их их родины, не имели возможности участвовать в параде Победы после окончания войны. Ведь выжившие представители всех этих народов вынуждены были бороться за свое физическое существование лишенные всего, что они имели и объявленные “неблагонадежными”.

Интересно, что бы они чувствовали, если бы видели как встречают 9 мая их потомки?