RSSНагорные повороты. Карабах

У народа, в основном, нет праздника...

14:21, 02 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

2024 год на дворе, с новым годом.

По итогам 2023 года мы всем арцахским народом стали беженцами. Каждый год, 2 января, люди ходили к своим на кладбище, а сейчас нам больше некуда ходить, разве что только на Ераблур.

Грязные политики пришли между собой к соглашению, оставив за бортом арцахский народ. Путин и Пашинян открыто говорят о том, что прежде всего стояли интересы их государств, а арцахцев предоставили Алиеву на растерзание. Учитывая опыт османского геноцида (даже спустя сто лет им тыкают в глаза Эрдогану), Алиев пошел на "белый" геноцид: заблокировал Карабах и оставил армян умирать голодной смертью.

Когда мы и это выдержали, он перешел к бомбежкам. Никакой помощи ниоткуда не последовало, более того своим молчанием мир, в том числе Армения и Россия, показали, что и ждать помощи не следует. Что мог сделать ослабленный голодом народ против ракет и беспилотников? Ничего, только умирать. Чтобы не брать на себя ответственность за стотысячное убийство, Алиев открыл нам дорогу и мы стали беженцами.

Армения сейчас помогает арцахцам выжить. Говорю не только про государственную помощь. Есть много хороших людей, понимающих наше положение и помогающих от души, знаю это на собственном примере, да и от остальных слышу. Под новый год государство выплатило по сто тысяч на каждого (квартплата, два по 50), сказали даже, что люди и пенсии получили. Я пробовал зарегистрироваться онлайн, ответили, что в пенсионных списках меня нет. Все как всегда...

Чтобы вернуться к жизни - работать надо. Поставил на машину газ, зарегистрировался в такси сервисе и подновогоднюю покатался по Еревану. В такси ты сразу чувствуешь ритм города и настроение людей.

У народа, в основном, нет праздника...


Что желаю всем в Новом году? Пусть у всех будет свой дом, а в домах чтоб было тепло. фото: Давид Симонян