×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:57, 7 января 2023

Каждый занят делом в соответствии с его моралью


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Смотрел американский фильм о смысле жизни, в нем черная американка думает, что умрет от рака и отправляется кутить в Карловы Вары. Там знакомится с поваром в исполнении  актера Жерара Депардье. Хорошо он в фильме играет, не скажешь что дурак...

Вспомнил как он с радостью получил российское гражданство и купил квартиру в Саранске, в 2013 году. Тогда в России художник нарисовал талантливое изображение Саранска из окна городского туалета.  В 2018-м мсье Жерар отказался от гражданства РФ, а в этом ноябре русские предложили закрыть его кинобизнес в РФ из-за высказывания про события в Украине.

Врут да завираются. Как можно мороженую курицу держать на полу?

Красиво начиналось, не только Депардье, были другие звезды мирового уровня, получившие гражданство РФ. А что теперь, они подпадают под эту мобилизацию? А в следующую, всеобщую  и окончательно победную?

На наших глазах же все происходит. Взлет России и ее падение потому, что отдельно взятый человек прочитал пару исторических книжек и решил, что всегда прав.

Излагаю  мои впечатления, сопровождая фотографиями. Вчера читал о партии трансформаторов, отправленных из Грузии в Украину. Ранее два грузовика с электрооборудованием туда же отправил Азербайджан, за что получил предупреждение от незначительного субъекта в Москве о мести российской армии, после того как она разберется с украинцами. А сейчас в сети, с благодарностью в душе смотрел фотографии казахского национального шатра-юрты, построенной посольством этой стране в Буче. Это город, где в прошлом году был геноцид. Казахи кормят в шатре украинцев пловом, поят чаем, обогревают. 

Каждый в этом мире занимается тем, что считает правильным для себя. Алга, Казахстан!

 Каждый занимается в меру своей нравственности. Она разная. Азербайджанцы выставляют в сети фотографии, разоблачающие ложь о несуществующей блокаде оккупированной еще части Карабаха, где по Лачинской дороге ежедневно ездят в обе стороны груженные КАМАЗы. 

Был скриншот поста армянской девушки, она призывала жителей Ханкенди не выкладывать в сети фотографии праздничных застолий, так как ну очень позорно, ведь надо убеждать мир о голоде.  Есть также фотографии пустых прилавков магазинов в Карабахе, вчера я две фотки выставлял, там видны спрятанные от фотокамеры продукты питания. Выставил адрес вчерашнего поста вверху.

Вот еще фотография о тотальном голоде, терроризме и геноциде:  пустая витрина  где-то в Ханкенди, но фотограф опять сглупил не просмотрев снимок. Он заснял хорошо видные в отображении на стекле полные прилавки рядом, в этом же магазине.

Новости
Посольство Азербайджана в Москве. Фото: https://yandex.ru/maps/org/posolstvo_azerbaydzhanskoy_respubliki_v_rossiyskoy_federatsii Четверо азербайджанцев оштрафованы в Москве за акцию против запрета хиджабов 

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей каждого из четверых азербайджанцев, которые в конце октября вышли на акцию против запрета хиджабов в школах у посольства Азербайджана в Москве.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ru/article/ali-kerimli-arestujte-menya-osvobodite-chlenov-pnfa/ Керимли получил премию Магнитского на фоне уголовного преследования

Лидер партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли удостоен премии Магнитского. Правозащитная организация призвала обеспечить международное наблюдение за судебным процессом по его делу, выразив обеспокоенность закрытым характером разбирательства и условиями содержания Керимли под стражей.

Полад Асланов. Скриншот https://doshdu.com/osuzhdennyj-azerbajdzhanskij-zhurnalist-podvergaetsja-davleniju-i-izoljacii-v-tjurme/ Поладу Асланову потребовалось лечение после голодовки

После 20-дневной голодовки азербайджанский журналист Полад Асланов испытывает новые проблемы со здоровьем и не может есть тюремную пищу. Его 13-летняя дочь уже четвертую неделю не посещает школу, так как отказывается снять хиджаб.

Мирджамиль Агаев. Источник фото: https://www.facebook.com/mirc.mil.agayev Азербайджанский оппозиционер Агаев арестован после эфира о суде над Керимли

Член партии Народного фронта Азербайджана Мирджамиль Агаев арестован на 30 суток в административном порядке. Он был задержан после того, как в прямом эфире показал, как полиция оттесняет оппозиционеров от здания суда, где проходило заседание по делу лидера руководителей партии.

Шахин Абдулов. Фото: https://www.meydan.tv/az Житель Баку арестован после протеста против школьного дресс-кода

Суд в Баку приговорил к 15 суткам ареста Шахина Абдулова, который выступил в соцсети против запрета на ношение хиджаба в школах.

Глава Abzas Media Гасанли оказался в ШИЗО после публикаций о нарушениях в колонии

Директор онлайн-издания Abzas Media Ульви Гасанли помещен в штрафной изолятор. Его супруга, связала взыскание с публикациями журналиста о нарушениях прав заключенных в колонии, где Гасанли отбывает срок.