RSSВетер с Апшерона

Занимайтесь делом, спасайте себя - истеричная болтовня ничего не дает

09:34, 03 июля 2020

Спасение от коронавируса в руках самих спасающихся от коронавируса. Государство свое делает - плохо или хорошо, умело или бездарно, нам от этого ни жарко ни холодно. Мы не знаем будет ли польза от постоянных изменений в правилах карантина, и никто не знает. Оперативный штаб в Азербайджане действует от противного: когда очередная мера не дает пользы, там решают внедрить следующую меру.

Полицейские посты отменили для ужесточения карантина: умно!

Открывают общественный транспорт для всех, а завтра-послезавтра закроют. Разнобой в требованиях носить маски: в закрытых помещениях требуют носить, на улицах можно не носить, а ведь там где уличная толкотня прохожие буквально натыкаются друг на друга, дыша другому в рот!

Каждому лучше применять индивидуальные средства защиты и чем дольше применяем, тем для них же лучше. Вирус активно наступает,  заболевшие и умершие между нами больше не редкость. Как быть? Защищать себя самим, не надеясь на помощь государства, которое потеряло голову.

Предлагаю очень даже дельный и полезный совет от Назима Азимова, которым он со мной поделился в соцсети. Назим пишет:

Надо носить  только качественные маски. То что продают за 30 гяпик - ерунда . Она не защищает от вирусов. Я делаю двухслойную  маску и ношу дольше. Надо объявить конкурс на изготовление качественных масок. Разрешить всем кто хочет шить на дому и продавать до 1 маната. Без лицензий и налогов. Взять за образец маску как у президента. Черная, широкая.

В интернете есть много вариантов . Я в начале , когда не было вообще масок, дома шил, а в прокладку клал из подушек синдипон , он не пропускает вирус. А сейчас делаю с прокладкой с полиэтиленовой пленки. Только тогда можно исключить заражение.

Полностью поддерживаю Назима. У нас народ стал истеричным бездельником. Хочет спасения, здоровья, госпомощи как в Канаде (2 тыс долл) и при этом самому ничего не делать. Как будто наши люди всю жизнь вкладывались в государство по максимуму, себя не жалея, а теперь ждут обратной благодарности.

Мы достойны нашего государства. Пусть в правительстве принимают свои решения и дай бог чтобы дали пользу. А мы не можем пассивно ждать, кругом гибнут и болеют люди. Запереться в квартирах и смотреть в окно, ждать что добрые люди принесут продукты - не выход. Надо выходить, работать,  в максимально защищенном виде.

Предлагайте ваши варианты, давайте делиться и помогать друг-другу советами.