RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Туризм в Карабах растет

16:20, 16 августа 2013

Пока Азербайджан готовит черные списки тех, кто посещает Карабах, число посещающих все растет.  По данным сайта туристических новостей «ETN Global Travel Industry News» туризм в Карабах динамично растет:

«В первом квартале текущего года Нагорный Карабах посетило в два раза больше иностранных туристов, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно данным Управления туризма, в прошлом году Нагорный Карабах посетили около 16 тысяч туристов из 86 стран. Это больше показателя 2011 года на 40%. Они потратили около $6 млн. на проживание, питание и услуги. Эти цифры не включают в себя посетителей из Армении»,

Получается, что бакинские черные спсики прямо скажем - какие-то неполные - столько народу приезжает, а всего-то человек 300 с хвостиком набрали.

Кстати, туризм из Армении тоже растет - потому что , например, для граждан Армении есть довольно большие скидки при покупе турпакетов. Ну и в целом - сейчас стало модно провоить отпуск в Карабахе- разве что печень сттрадает - столько теромоядерной карабахской водки под 70% трудно зараз переварить :)