RSSBERG...man Tbilisi

Лавров о желании НАТО (Польши) контролировать Западную Украину

08:28, 21 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Инициатива о введении миротворцев НАТО на Украину может подразумевать фактический контроль Польши над западной частью страны, НАТО должна реалистично и разумно подходить к этому вопросу, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"С той стороны могут появляться "интересные" задачи. Вот премьер-министр Польши (Матеуш) Моравецкий сейчас выдвигает идею направить на Украину миротворческие силы НАТО. Я не исключаю, что, если бы вдруг такое решение было принято, оно бы предполагало, что основу таких миротворческих сил составит польский контингент, который возьмет под контроль Западную Украину, во главе со Львовом, и там будет оставаться длительный период", - сказал он в субботу в ходе общения с участниками финала трека "Международный" конкурса "Лидеры России".

Как подчеркнул министр, "мне кажется, план-то в этом заключается".

"Я считаю, что это такая демагогическая инициатива, и натовцы поймут, что надо им все-таки быть разумными и реалистичными", - отметил Лавров. Источник: https://www.interfax.ru/russia/830152

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В МИД РФ заявили, что ажиотаж в западных СМИ вокруг российско-украинских отношений достиг крайней стадии маразма: Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4609079/  ( архив)

==

П.С. Само заявление или вырванная  СМИ из контекста его часть, вызывает вновь массу, как вопросов, так и предположений.

Прежде всего по поводу того, какова цель России и как она будет реализована.

Некоторые мои материалы на эту тему: от 16 марта:Путин об успешном ходе спецоперации. Зеленский просит С-300 у США. Денацификация в тумане

от  25 февраля:Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

До сих пор не совсем понятно, чего хочет не на словах, а на деле, Россия, особенно, на фоне "переговорщиков", которые, якобы,  сближают позиции с командой Зеленского, а совсем недавно, на фоне тысяч трагических  и искалеченных судеб несчастных людей, мило обменивались рукопожатиями с украинской стороной, что, имхо, совершенно не понятно и, имхо, противно, причем для  большинства с обеих сторон.

==

Очень много мутности   на "дип. треке".  Складывается ощущение, что ВС РФ выполняет одну задачу, а МИД РФ -  совсем другую, то ли для фона, то ли ещё для чего-то... ?

Хотел бы задать один вопрос. Я не знаю и не могу знать, какой будет ситуация через месяц. Но, могу предполагать, что она будет  в военном отношении  более понятной.

Как в случае, если ВС РФ достигнут своих целей, как минимум, на Левобережье и в части Центральной Украины, так и в случае, если ВСУ удастся остановить их продвижение.

При обоих вариантах, всё так или иначе, понятно. Как в  плане успеха ВСУ, так и ВС РФ.

Но, многим совершенно не  ясно, как в России и Украине, так и в мире, какова реальная цель Москвы и как она будет осуществляться? На уровне версий -  всё в порядке, их хоть отбавляй, но,  я не о версиях.

Вот, к примеру, заявление Лаврова... его  ведь тоже все поняли по своему..

Одни, что РФ не хочет вообще ничего уступать на Украине и будет "идти до конца".

Другие, что торг начался и это лишь очертания того, в чем он будет заключаться, в случае, если ВС РФ достигнут своих целей, как минимум, на Левобережье и в части центральной Украины.

Третьи, что МИД РФ постепенно приоткрывает завесу над возможным компромиссом (соглашением) с Западом..

Моё мнение - как всё было в тумане, так всё и осталось.

Совершенно нет понимания, кроме, разумеется, предположений, чего в реальности хочет Кремль и как он это будет осуществлять. Предположения, повторяю, конечно, есть и их много и они озвучиваются.. но чёткого понимания, имхо, всё-таки нет.  Может, его и не должно быть, так как всё будет решаться по ситуации?

Как вы считаете?