×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:11, 30 марта 2014

Во имя процветания олигархов...


Интересную информацию опубликовала газета "Айкакан жаманак". Оказывается, в беседе с ее корром председатель Госкомиссии по экономической конкуренции Артак Шабоян заявил, что сахарный песок в Армению не поступает. Т.е., Армения его не закупает. Вместо сахара, оказывается, Армения закупает сырье для его изготовления - то есть... сахарный тростник! 

По словам г-на Шабояна, весь потребляемый в Армении сахар изготавливается на единственном в республике сахарном заводе, хозяином которого является небезызвестный депутат-олигарх Самвел Алексанян или, как он более известен в народе, Лфик Само. 

Акацца, вся прелесть данного заявления заключается в том, что сырье для изготовления сахара, в отличие от готового продукта, таможенным налогом и НДС не облагается. 

По данным же газеты, в год в Армению ввозится около 80 тонн сахарного песка. Фактически, этот продукт оформляется на таможне как сырье. 

В общем, все до благо олигархов...

Кстати, тема меня заинтересовала, и я покопался и в других источниках. Оказывается, сахарный заводик периодически закрывался из-за... нехватки сырья. Но в магазинах я нехватки сахара не замечал. Так что...

2

1

Оценить:
31.03.14 в 16:28 } femina (Профессионал) #

Враньё! Тростниковый сахар имеет и другой цвет, и другой вкус. Да и цена отличается от сахара свекольного: тростниковый дороже. А продают нам все эти годы обычный белый сахар. Значит правильно вы, ереванец, сделали вывод: мухлюют при оформлении на таможне. Мошенники!

1

1

Оценить:
01.04.14 в 14:26 } Mobi Dik (Опытный) #

Ну нармально! Ворон ворону глаз не выклюит!:)))

1

1

Оценить:
02.04.14 в 13:18 } femina (Профессионал) #

Интересная получается картина: мы с вами, ереванец, выявляем, обличаем, а они и в ус не дуют! Только ухмыляются! Ау, правоохранительные органы!!! Вы есть или вас нет?

1

1

Оценить:
03.04.14 в 18:31 } Mobi Dik (Опытный) #

Правоохранители и так устроили сибе "сладкую жизнь":))) Они верные псы власти. Им на сахар хватаит!

1

1

Оценить:
07.04.14 в 22:53 } femina (Профессионал) #

Думаете - делятся? И поэтому помалкивают?

1

1

Оценить:
08.04.14 в 23:27 } Mobi Dik (Опытный) #

И думаю и налоги оттуда не выплачиваются. Всё Лфику в карман!

0

0

Оценить:
11.04.14 в 21:55 } femina (Профессионал) #

А я не против тростникового сахара. Почему же завод простаивает? Можно и его понемногу задействовать.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»
10:00, 16 июля 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджанцы в чужих [...]