RSSЕреванец

Воскресный пост без политики: Пейте кофе на здоровье!

20:27, 04 марта 2012

Для меня эта информация - как манна небесная, как музыка, потому как кофе я пью по 8-10 чашек в день. Причем, сон от меня он совсем не отгоняет - могу выпить и сразу уснуть))))). Он для меня стал частью жизни, и только одно напрягало - что говорили, что он вреден. Теперь я спокоен, чего и вам желаю! :) Пейте кофе на здоровье! :)

Существуют многочисленные исследования, доказывающие, что потребление кофе приводит к различным заболеваниям. Однако новая работа ученых из Немецкого института питания человека Потсдам - Ребрюке (German Institute of Human Nutrition Potsdam-Rehbruecke) показывает, что любителям напитка не грозят болезни сердца, рак и диабет 2-го типа, передает Reuters.

"Мы не призываем людей начать пить кофе, если они его не любят, но в целом полученные результаты работы свидетельствуют о том, что напиток не представляет опасности для людей без специфических заболеваний и нет необходимости от него отказываться, дабы снизить риск возникновения хронических недугов", - прокомментировал Роб ван Дам, профессор Национального университета Сингапура (National University of Singapore) работу своих коллег.

"Результаты нашего исследования показывают, что потребление кофе не вредно для здоровых взрослых людей и не увеличивает риск развития хронических заболеваний", - говорит А.Флогель.

Исследование ученых опубликовано в American Journal of Clinical Nutrition.