14 января 2009, 07:33

На съезд народа Ингушетии приглашены Руслан Аушев и Мурат Зязиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На съезд народа Ингушетии, который состоится 31 января в Назрани, приглашены бывшие президенты республики Руслан Аушев и Мурат Зязиков, а также представители ингушских диаспор в России и за рубежом.

Напомним, что ранее указ о проведении съезда подписал нынешний президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

На съезд приглашены также депутаты всех пяти созывов и представители бывших глав правительств Ингушетии. Кроме того, будут присутствовать представители ингушских диаспор в субъектах РФ и странах СНГ, а также наиболее авторитетные граждане, выбранные местным населением во всех районах республики. На первом заседании Организационного комитета Съезда народа Ингушетии, на котором обсуждались вопросы его подготовки и проведения, было решено, что сходы и выборы народных делегатов на съезд должны состояться до 16 января, сообщает "Агентство национальных новостей" со ссылкой на пресс-службе президента Ингушетии.

На съезде народа Ингушетии будут рассмотрены вопросы о стабилизации общественно-политической обстановки в республике, противодействии коррупции и снижении уровня преступности, сообщает "Российская газета".

Напомним, что 15 января инициативная группа жителей Ингушетии заявила о намерении провести митинг против назначения бывшего министра МВД республики Мусы Медова главным инспектором МВД РФ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 31 декабря на встрече с представителями неправительственных правозащитных организаций президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил ситуацию в республике и вопросы защиты прав человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей