20 июня 2006, 14:57

По факту подрыва машины в Северной Осетии возбуждено уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту подрыва автомобиля ВАЗ-2107 прокуратурой Моздокского района возбуждено уголовное дело по статьям 30 ч.3 (покушение на убийство) и 102 ч. 2 (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни людей), сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Северной Осетии.

Как отмечают в пресс-службе МВД Северной Осетии, в результате взрыва гранаты Ф-1 серьезно пострадали двое человек, находившихся в машине. Предприниматель Х. Дамбегов и находившийся рядом пассажир 30-летний Сланов в тяжелом состоянии с многочисленными осколочными ранениями были доставлены в реанимационное отделение Моздокской районной больницы. Их состояние врачи квалифицируют как тяжелое.

По предварительным данным, взрыв гранаты произошел по сигналу, который был дан за пределами автомашины. Как отмечают в прокуратуре, граната имела части «телефонного механизма», и, скорее всего, была взорвана по звонку телефона.     
 
Инцидент произошел на трассе около Моздока. По данным прокуратуры, при движении  автомашины ВАЗ 21 07, управляемой местным жителем, предпринимателем Х. Дамбеговым под передним пассажирским сиденьем произошел взрыв, предположительно, гранаты Ф-1. В результате взрыва водитель и его пассажир 30-летний житель Владикавказа Сланов, получили  тяжелые ранения и были госпитализированы. На место происшествия работают оперативно-следственные группы МВД Северной Осетии, прокуратуры, ФСБ.

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей