×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:15, 15 июня 2006

В столице Чечни предотвращена серия терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни нашли в Грозном крупный тайник с оружием, взрывчаткой и боеприпасами.

Схрон был обнаружен в Октябрьском районе чеченской столицы. По мнению одного из оперативников, боевики готовились провести в Грозном серию терактов.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе 56-го участка в Октябрьском районе Грозного был обнаружен крупный бандитский схрон. В нем находилось два противотанковых гранатомета, две квадратные металлические емкости, начиненные алюминиевой пудрой с установленными взрывателями, мины, взрыватели к артиллерийским снарядам, компоненты для изготовления фугасов, два пулемета Калашникова, автомат и более 700 патронов к ним", - сказал собеседник.

"Это дает основания предполагать, что боевики готовились провести в Грозном серию террористических актов. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к закладке этого тайника", - говорит он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Люди на избирательном участке в Чечне. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/5091 Грозненцы поделились планами на последний день голосования

Два жителя Грозного сообщили, что решили пойти на избирательные участки в последний день трехдневного голосования на выборах. Еще один горожанин рассказал, что уже принял участие в голосовании.

На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Избирательный участок в Грозном. Фото: https://grozny.tv/news/society/63863 Грозненские избиратели воздержались от протестного голосования

Жители Грозного рассказали, что в дни выборов не планируют выражать протест с помощью голосования или отказываться от явки на избирательный участок.

Власти Германии выслали семерых просителей убежища из Чечни

Из Германии депортированы семеро уроженцев Чечни, несмотря на то, что они предоставили немецким властям доказательства преследований на родине.

Ираклий Бжинава. Фото с сайта ЮФУ https://sfedu.ru/s7/person/ru/bzhinava Комментаторы поддержали Бжинаву на фоне уголовного дела из-за публикаций о Басаеве

Уголовное дело против абхазского юриста Ираклия Бжинавы из-за публикаций о Шамиле Басаеве необоснованное. Бжинава является порядочным человеком и патриотом Абхазии, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы напомнили, что Басаев организовал теракты в Буденновске, Москве и Беслане, и потребовали не оправдывать его.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец "Ахмата" из Калмыкии убит на Украине

Александр Бурлуткин из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 261 бойца из Калмыкии.

Персоналии