15 июня 2006, 08:53

В Чечне открылись республиканская клиническая больница и Дворец молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республиканская клиническая больница в столице Чечни Грозном начала работать в полном объеме. Одновременно с этим 14 июня в Грозном состоялось торжественное открытие Дворца молодежи.

"Ремонтно-восстановительные и иные работы в республиканской клинической больнице, которые велись до последнего времени, полностью завершены, - сообщили в министерстве здравоохранения Чечни. - Со вчерашнего дня это медицинское учреждение работает в полном объеме".

"Теперь все 12 отделений больницы функционируют в нормальном режиме. Заработало и отделение гемодиализа, где больные, страдающие заболеваниями почек, могут проходить процедуру очищения крови. Совсем недавно здесь был установлен аппарат "искусственная почка". В общей сложности здесь могут одновременно проходить стационарное лечение 350 человек", - сказал собеседник.

По его словам, до последнего времени республиканская клиническая больница функционировала лишь частично, поскольку в здании велись ремонтно-восстановительные работы, и шла установка оборудования.

Кроме того, в чеченской столице прошла торжественная церемония открытия Дворца молодежи расположенного в центре Грозного. В четырехэтажном здании Дворца будут располагаться молодежный парламент Чечни, Комитет по делам молодежи, офисы различных молодежных организаций, интернет-центр, телерадиокомпания и ряд других организаций.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей