×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:36, 11 марта 2005

Протестующие против убийства лидера сепаратистов Чечни Масхадова блокировали центр Стамбула

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тысячи протестующих собрались около мечети Фатих в центре Стамбула, чтобы осудить убийство на этой неделе лидера сепаратистов Чечни Аслана Масхадова, сообщает Reuters.

Демонстранты несли плакаты, чеченские флаги, портреты Масхадова и скандировали: "Убийца Путин, вон с Кавказа" и "Нет Путину на Кавказе".

По данным турецких СМИ, антироссийские протесты имели место и в других турецких городах.

Ранее, 9 марта в Стамбуле перед зданием российского консульства прошел митинг, участники которого держали в руках портреты Масхадова с надписями "Мы не забудем".

Президент непризнанной Ичкерии (организация признана террористической и запрещена на территории России) Масхадов был убит 8 марта в селении Толстой-Юрт в Чечне в результате операции российских спецслужб.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги