×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:22, 22 декабря 2004

В лагерях беженцев в Ингушетии прошли рейды по выявлению нелегально проживающих лиц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 21 декабря, в ряде мест компактного проживания беженцев, расположенных в городе Карабулаке Сунженского района Республики Ингушетия, сотрудники ГОВД Карабулака провели рейды по выявлению лиц, проживающих на их территории без временной регистрации. Подобные рейды, в частности, были проведены в местах компактного проживания вынужденных переселенцев "Агроснаб", "Колос" и "Промжилбаза".

После рейда боевиков 22 июня чиновники Миграционной службы Ингушетии отказываются продлевать беженцам регистрацию, сообщает Общество российско-чеченской дружбы. Таким образом, органы внутренних дел Ингушетии создают условия для нарушения беженцами административного кодекса, за что подвергают их административным взысканиям.

Имеются сведения, что в лагере "Агроснаб", расположенном на окраине города Карабулака, в ходе проведения этих мероприятий, милиционерами было задержаны вынужденные переселенцы, проживавшие на территории ПВРа без временной регистрации, а также комендант лагеря И. Тутаев. После задержания все лица были доставлены в ГОВД Карабулака, где им пришлось заплатить штраф в размере 100 рублей за проживание на территории Ингушетии без регистрации. Когда же задержанные люди начали возмущаться и объяснять милиционерам, что органы МВД Ингушетии отказывают им в регистрации, подполковник милиции, не назвавший своего имени и фамилии, заявил беженцам, что ГОВД Карабулака не имеет никаких договоренностей с Управлением по делам беженцев Ингушетии относительно регистрации вынужденных переселенцев из Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
Все блоги