×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:56, 22 декабря 2004

Подведены итоги работы курортов Кавказских Минеральных Вод в январе-сентябре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За девять месяцев текущего года курорты федерального значения Кавказские Минеральные Воды (Ставропольский край) приняли на отдых и лечение 381 588 человек. Это на 13 943 человека больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Коэффициент загрузки санаторного комплекса Кавказских Минеральных Вод за девять месяцев 2004 года составил 91,4 процента, что на семь процентов больше, чем в прошлом году. Рост заполняемости здравниц отмечается по всем городам при одновременном снижении загрузки гостиниц, туркомплексов и мотелей, увеличивается количество людей, отдохнувших в частном секторе.

Наилучших результатов по итогам девяти месяцев достиг Железноводск - коэффициент загрузки его санаторного комплекса составил 100,7 процентов. Здесь отдохнули  81 180 человек, причем этот город-курорт лидирует по отдыхающим в частном секторе: всего на Кавминводах в частном секторе за 9 месяцев отдохнули 32 468 человек,  21 613 из которых - в Железноводске.

Увеличилось на 8 846 человек количество детей, отдохнувших на Кавминводах за период с января по сентябрь. Вообще дети в текущем году составили 21,7 процента всех отдыхающих на Кавказских Минеральных Водах. Услугами курортов кавминводской группы воспользовались и иностранные граждане, с начала года их количество составило 9 046 человек.

Всего же в Ставропольском крае на базе 118 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений на 34,5 тысячи мест, за последние пять лет ежегодно получают высококвалифицированное лечение 350-360 тысяч человек, а до 150 тысяч человек - проживая в гостиницах и частном секторе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Аэропорт Минвод, где столкнулся с проверкой Валерий Хатажуков. Стоп-кадр видео из карточки аэропорта на сервисе «Яндекс.Карты». Правозащитники на примере кейса Хатажукова оценили действенность жалоб на проверки пограничников

Важно добиваться проверки действий пограничников, которые более двух часов удерживали главу Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерия Хатажукова, указали правозащитники. Они отметили, что, хотя желаемой реакции на частный случай может не последовать, обращение к генпрокурору важно, так как фиксирует нарушение конституционных прав.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Джалил Курбанов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 973 бойцов со Ставрополья.

Персоналии