В Ингушетии убиты три боевика, планировавшие совершить теракт
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Российские спецслужбы уничтожили в Ингушетии трех боевиков, которые, по оперативной информации, планировали осуществить в конце декабря теракт на территории Южного федерального округа.
Как сообщили РИА "Новости" в Управлении ФСБ РФ по Чечне, сотрудники управлений ФСБ по Чечне и Ингушетии провели в воскресенье, 26 декабря, совместные оперативно-розыскные мероприятия по задержанию активных членов так называемого джамаата "Халифат", возглавляемого арабским наемником Абу-Дзейта, возможно, причастных к подготовке очередного диверсионно-террористического акта в Южном федеральном округе. Лидеры НВФ намечали провести теракт в конце декабря.
При оказании вооруженного сопротивления три боевика были уничтожены. Двое убитых опознаны - один из них Руслан Арсамаков, другой известен под кличкой "Мусса", сказали в УФСБ по Чечне.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности "Мусы".
Как сообщили в управлении, в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан некий Адам Гайсанов - 26-летний уроженец Назрани. Он находился в розыске по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями "терроризм", а также "организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




