12 ноября 2004, 14:46

Карачаево-Черкесия: ученые обеспокоены вырубкой реликтовых лесов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ученый совет Карачаевского НИИ обратился к начальнику УФСБ по Карачаево-Черкесии В. Швецову с письмом, в котором отмечены факты вырубки в верховьях Кубани рекреационного соснового леса, взятого по охрану государством еще постановлением Ставропольского крайисполкома, и тисовой рощи, объекта федерального значения.

Отмечается, что из 600 деревьев уже вырублено 400. В России только две таких рощи - в Сочи и в Карачаево-Черкесии. Виновниками называются заместитель руководителя территориального управления федеральных органов по природным ресурсам Р.И. Койчуев, бывший глава администрации Карачаевского района, и Бостанов, бывший замглавы Карачаевского района, построивший особняк за счет расхищения Гилячского городища аланской культуры. Чиновники, по мнению авторов письма, вырубают лес с целью вывоза его через Новороссийск в Турцию. В письме говорится о необходимости принять меры "ресурсами системы госбезопасности".

Кроме того, сообщается о том, что "группировка Койчуева угрожала тем, кто может сообщить в правоохранительные органы об этих преступлениях, физической расправой над семьями: "... у вас могут исчезнуть дети" и т.п.

источник: Газета "Вести гор" (Карачаево-Черкесия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей