М.Горбачев призвал к открытому расследованию событий в Беслане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал в среду, 8 сентября, к "открытому и тщательному анализу" террористического акта в Беслане и выразил мнение, что к расследованию необходимо привлечь парламент.
"Общество ожидает открытого и тщательного анализа ситуации", - сказал Горбачев журналистам в Гамбурге, где он принимает участие в конференции. Он отметил, что усилия по освобождению заложников "окончились настолько плохо, насколько это было возможно", поэтому расследование будет адекватным, "если оно будет вестись с участием парламента и общественности".
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что правительство проведет внутреннее расследование теракта в Беслане, чтобы не превратить его в "политическое шоу".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Associated Press" (USA)

















