СМИ Азербайджана протестуют в связи с приездом в Баку армянских офицеров
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
СМИ Азербайджана приняли заявление по поводу приезда армянских военнослужащих в Азербайджан на учения в рамках Программы НАТО "Партнерство во имя мира", которые состоятся в Баку 12-14 сентября. В заявлении говорится, что факт допуска солдат и офицеров государства-оккупанта на территорию государства, подвергшегося оккупации, не может не вызывать беспокойства.
"Визит в Баку армянских военных, оккупировавших азербайджанские земли, мы расцениваем как удар по государственной независимости. Допускать солдат и офицеров страны-агрессора в учебные центры Азербайджана, выводить вражеских солдат на учения вместе с нашими солдатами, с одной стороны, означает, что с военными интересами этого государства не считаются, а с другой - играют на нервах и чувствах азербайджанских граждан", - подчеркивается в заявлении.
"Считаем, что допуск армянских военных в Баку является оскорблением азербайджанского народа, потерявшего тысячи шехидов, обостряет общественно-политическую ситуацию в стране, становится причиной для массового негодования, создает благоприятные условия для нарушения существующей стабильности и не поддающихся прогнозу нежелательных последствий.
Учитывая все вышеуказанное, мы, средства массовой информации Азербайджана, категорично осуждаем планируемый визит в Баку армянских военных. Мы заявляем, что в знак протеста, и не выходя за рамки своей профессиональной деятельности, в субботу, 4 сентября, в качестве предупредительной акции электронные средства массовой информации приостановят вещание на 3 часа, а газеты выпустят первые страницы пустыми.
В зависимости от развития событий мы сохраняем за собой право перенести акцию в более широкую плоскость и приостановить нашу деятельность на более долгий срок", - отмечается в заявлении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




