×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:47, 7 октября 2024

Жалобы жителей Каменска-Шахтинского на условия в детской больнице привлекли внимание Бастрыкина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детская больница в Каменске-Шахтинском находится в ужасном состоянии, стены покрыты плесенью, в палатах бегают тараканы, пожаловались местные жители. Глава Следкома России Александр Бастрыкин потребовал проверить жалобы.

Жители города Каменска-Шахтинского в Ростовской области пожаловались на состояние местной детской больницы. По словам горожан, больница находится в ужасном состоянии, стены покрыты плесенью и грибком, а в палатах бегают тараканы. "Угораздило туда попасть прошлой осенью, это был ужас, тараканов была тьма, они просто бегали по кроватям с детьми, не спали почти пять суток", - написала 6 октября в комментариях в телеграм-канале Don Mash Елена.

"Больница эта уже много лет ждет капремонта, лет 10 назад лежали с сыном несколько раз, была разруха, но без ползучих", - отметила Елизавета Игоревна.

Аналогичные комментарии о медучреждении оставили и пользователи телеграм-канала "Подслушано Каменск-Шахтинский". "После ковида там лежала в инфекции на первом этаже - там даже ванны не закреплены были - я чуть с ней на бок не улетела. Тараканы везде были, а это, простите, больше двух лет уже", - поделилась Женечка(Арчибальд).

"Лежал там с ребенком! Ночи не спал, стерег ребенка, чтобы в нос, в рот, в уши не залезли! Ночью их там миллионы", - рассказал Р.

При этом руководство больницы обвиняет пациентов в преувеличении. Оно подтверждает, что зданию необходим капитальный ремонт, его должны сделать до конца года, но неизвестно, выделены ли на это деньги.

Жалобами жителей Каменска-Шахтинского заинтересовался глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. По его поручению организована процессуальная проверка, ее ход находится на контроле руководства СУ СК России по Ростовской области, пишет 1rnd.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал, что жители Каменска-Шахтинского обратились к президенту России Владимиру Путину и губернатору Ростовской области Василию Голубеву с просьбой не закрывать онкологический диспансер в городе.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Якуб (Ибрагим) Закриев. Фото: vesti095.ru/ Аналитики объяснили передачу активов Закриеву с логикой лояльности

Передача активов американского холдинга Aptar структурам племянника главы Чечни продолжает сложившуюся ранее практику и подтверждает, что в Кремле по-прежнему доверяют Кадырову, заявили опрошенные “Кавказским узлом” политологи.

Женщина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывшая жена уроженца Чечни пожаловалась Кадырову на избиение

Уроженец Чечни избил бывшую жену в Севастополе, заявили в правозащитном проекте "Кавказ без матери" и опубликовали видео произошедшего. Пострадавшая попросила защиты у Рамзана Кадырова, так как многочисленные обращения в полицию не принесли результата.

Атаманчук получил новый протокол о дискредитации армии после ареста

Полицейские в Сочи составили новый протокол о дискредитации российской армии на бывшего кандидата в депутаты Госдумы от "Яблока" Владимира Атаманчука. Поводом стала предвыборная листовка, которую он раздавал избирателям на улице. 

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.

В детском саду. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд в Сочи повторно отказался рассмотреть жалобу на насилие в детсаду

Адлерский районный суд Сочи повторно отказал многодетной матери Елене Баранецкой в удовлетворении жалобы на отказ полиции возбудить уголовное дело о возможном жестоком обращении с детьми в детском саду № 121. Это уже второй отказ районного суда по ее жалобе – первый был отменен апелляционной инстанцией.

Флаги Евросоюза и Армении на фоне рынка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ЕС приостановил пошлины примерно на 80% товаров из Армении

Около 80% армянского экспорта в Евросоюз получит торговые преференции: на широкий перечень товаров, включая отдельные виды сельскохозяйственной продукции, будут приостановлены импортные пошлины, заключил Совет Европейского союза.