×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:22, 8 августа 2024

Жители и власти регионов юга России предложили помощь жителям Курской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волонтеры в регионах юга России собирают гуманитарную помощь для отправки пострадавшим от атаки вооруженных сил Украины жителям Курской области. Власти регионов СКФО и ЮФО заявили о готовности разместить эвакуированных и раненых.

Как информировал "Кавказский узел", регионы юга России регулярно подвергаются атакам беспилотников, запущенных со стороны Украины. В частности, 7 августа в Ростовской области были уничтожены два беспилотника. 3 августа над территорией Краснодарского края и над Азовским морем было сбито по одному беспилотнику. 23 июля один человек погиб в результате атаки беспилотников на порт "Кавказ" в Краснодарском крае.

Утром 6 августа украинские подразделения, численностью до тысячи человек, попытались захватить часть территории Суджанского района Курской области. В результате ранения получили не менее 20 мирных жителей, из них шестеро – дети, передало сегодня РБК.

Волонтеры в Ростовской области собрали продуктовые наборы для отправки жителям Курской области. Власти региона готовы оказать любую помощь, заявил губернатор области Василий Голубев. "Поручил своему заместителю Сергею Бодрякову связаться с коллегой из Курской области и проработать конкретные направления необходимой поддержки", – написал Голубев 7 августа в своем телеграм-канале.

О готовности оказать помощь жителям Курской области в своем телеграм-канале также 7 августа заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Волгоградская область готова направить в Курскую область специалистов самого разного профиля, заявил глава региона Андрей Бочаров, слова которого 7 августа привела своем телеграм-канале администрация Волгоградской области.

Ставропольский край готов разместить жителей Курской области, покинувших дома, а также оказать помощь с лечением раненых, написал 7 августа в своем телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров.

О готовности оказать всестороннюю помощь жителям Курской области также заявили власти Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Краснодарского края, отметил 7 августа "Интерфакс".

Астраханская область готова оказать помощь пострадавшим от атаки украинских военных жителям Курской области, а также принять эвакуированных, отметил 7 августа в своем телеграм-канале губернатор региона Игорь Бабушкин.

На отдыхе в Дагестане находится более 500 детей из Курской и Белгородской областей, республика готова принять еще столько, сколько понадобится, подчеркнул в своем телеграм-канале 7 августа глава Дагестана Сергей Меликов.

Российские военные не допустили продвижения украинских формирований вглубь территории России. По данным Минобороны, операция у границы в Курской области продолжается. В приграничном районе атаке беспилотника подверглась машина военкора ВГТРК Евгения Поддубного, он госпитализирован с тяжелыми ранениями, передал сегодня "Интерфакс".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.