Вакцина. Фото pixabay.com

19 декабря 2021, 23:35

Власти Нагорного Карабаха признали проблемы с вакцинационной кампанией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на вакцинацию более восьми тысяч человек, ситуация с распространением коронавируса в Нагорном Карабахе остается тяжелой. Правительство не исключает продления общенационального карантина, заявил госминистр непризнанной республики.

Как писал "Кавказский узел", власти до 24 декабря распространили ограничения в связи с коронавирусом на весь Нагорный Карабах. За ноябрь в Нагорном Карабахе сделано более 2800 уколов вакциной от коронавируса, это почти столько же, сколько за весь период с начала прививочной кампании ранее, сообщил Минздрав.

В медицинских учреждениях Нагорного Карабаха проходят лечение от коронавируса 81 человек, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском Минздраве.

"Врачи оценивают состояние 18 пациентов как крайне тяжелое, 46 - как тяжелое. Больных в легкой форме лечат амбулаторно. В 2021 году для лабораторного выявления коронавируса было обследовано 30287 граждан, из них 4663 дали положительный результат", - проинформировал 19 декабря представитель пресс-службы Минздрава Нагорного Карабаха.

В республике продолжается добровольная вакцинация в Степанакерте и в районных центрах. Вакцинация против коронавирусной инфекции проводится четырьмя видами вакцин: "Спутник V", AstraZeneca, Sinopharm и Moderna.

В Нагорном Карабахе уже вакцинированы более восьми тысяч человек, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" начальник Государственной гигиенической и противоэпидемической инспекции Офелия Арутюнян.

Однако, по ее словам, ситуация с коронавирусной инфекцией остается неизменной - статистика зараженных и смертей не меняется. С 1 по 19 декабря зафиксировано 16 случаев смертей от коронавируса, сообщила Офелия Арутюнян.

С введением карантина власти Нагорного Карабаха ожидали более активного участия населения в процессе вакцинации, заявил госминистр республики Артак Бегларян.

"Однако мы не желаем давить на население, так как люди по сей день находятся в психологическом напряжении после войны", - сказал госминистр корреспонденту "Кавказского узла". "Скорее всего, карантин будет продлен", - добавил он.

"Минздрав представит отчет о ситуации с коронавирусом в республике. Исходя из этого отчета, будет принято решение, в каком виде будет продлен карантин - с теми же ограничениями или будут послабления", - заметил Артак Бегларян.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей