Предупреждающие знаки на дороге. Фото Елены Синеок, Юга.ру

12 августа 2021, 22:30

Глава села в Дагестане обвинен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Больше половины бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в селе Наскент, было похищено при участии местного главы, сообщило управление СКР по Дагестану.

Глава муниципального образования "село Наскент" Левашинского района Дагестана обвинен в мошенничестве с использованием служебного положения и подлоге.

По версии следствия, глава села Наскент Левашинского района Дагестана в 2020 году заключил с руководителем коммерческой организации два договора о выполнении работ по ремонту дорог в селе на общую сумму более 670 тысяч рублей, однако сообщил, что ремонт намерен произвести своими силами. Перечисленные на основании поддельных документов на счет коммерческой организации деньги ее руководитель обналичил и передал главе села, сообщило сегодня управление СКР по Дагестану.

Часть денег обвиняемый выплатил частным лицам, которые провели ремонт, а 338 тысяч рублей похитил и распорядился по своему усмотрению, проинформировало следствие. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) предусматривает до шести лет лишения свободы, часть 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) - до двух лет лишения свободы.

На сайте Левашинского района Дагестана на 21.20 мск не содержится комментариев относительно уголовного преследования главы села. Сайт сельской администрации на 21.20 мск недоступен.

Комментариями от обвиняемого или его официальных представителей "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" также писал, что в марте следователи заподозрили главу села в Каякентском районе Дагестана в том, что он незаконно выделял местным жителям земельные участки, причинив бюджету ущерб в 3,8 миллиона рублей.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей