Уголовный кодекс. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

10 ноября 2020, 21:00

Глава села из Баксанского района обвинен в подлоге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава села Куба в Кабардино-Балкарии предстанет перед судом по обвинению во внесении ложных сведений в официальные документы. Чиновник дал указание зачесть осужденному сельчанину обязательные работы без их выполнения, считает следствие.

Завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации сельского поселения Куба, обвиняемого в служебном подлоге (часть 2 статьи 292 УК РФ).

По версии следствия, суд  4 марта 2019 года признал жителя села виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков (чатьи 1 статьи 228 УК РФ), ему было назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Осужденный был направлен в администрацию села Куба, где был  принят на работу уборщиком на безвозмездной основе. При этом глава села, зная, что односельчанин работу не выполняет, давал указания подчиненному вносить в  табель учета рабочего времени осужденного  неотработанные часы как отработанные. Табель, заверенный подписью и печатью главы села, был направлен в подразделение УФСИН России по КБР, на его основании осужденный был снят с учета,  сообщило сегодня управление СКР по Кабардино-Балкарии.

Действия главы села привели к освобождению от исполнения наказания и подрыву авторитета органов местного самоуправления, говорится в сообщении на сайте ведомства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Максимальное наказание по части 2 статьи 292 УК РФ составляет два года лишения свободы. 

Комментариев от обвиняемого или его представителей в "Кавказский узел" не поступало, на сайте администрации поселения Куба на 20.00 мск 10 ноября не содержится в отношении уголовного преследования главы села.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей