Город Гавар, Армения. Фото www.kyavar.com https://ru.wikipedia.org/wiki/Гавар_(город)#/media/Файл:Gavar_general_view.jpg

29 апреля 2020, 04:54

Два человека стали жертвами самосуда после двойного убийства в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате перестрелки в городе Гаваре погибли два человека и четверо были ранены, в том числе двое нападавших. Они были доставлены в больницу, куда позднее нагрянули родственники и друзья одного из убитых. Около 500 человек ворвались в больницу и зарезали раненых.

В городе Гавар Гегаркуникской области 28 апреля произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека и четверо получили ранения.

Инцидент произошел возле университета Гавара. По предварительной версии, ему предшествовала ссора двух несовершеннолетних парней из общин Норатус и Гавар. В инцидент вмешался следователь военной полиции, после чего произошла перестрелка. Следователь и его зять погибли, информирует news.am.

Два человека были ранены на месте, еще двое из числа нападавших попытались скрыться на автомобиле. За ними увязалась погоня, сопровождавшаяся перестрелкой. В результате автомобиль с нападавшими попал в ДТП.

Двое раненых были госпитализированы в Ереван, еще двое из числа нападавших - в Гавар. Полиция взяла больницу под охрану, в город прибыли отряды спецназа и начальник полиции Армении Арман Саркисян.

Перестрелка спровоцировала массовые беспорядки. Несмотря на выставленную в больнице Гавара охрану, в медицинский центр ворвались родственники и друзья одного из убитых и совершили самосуд, информирует сегодня, 29 апреля "Интерфакс".

По словам губернатора Гегаркуникской области Гнела Саносяна, в больницу ворвались около 500 человек, вооруженные ножами и прутьями. "Они разбили имущество больницы, прорвали полицейские кордоны, добрались до палаты, где лежали раненые, перерезали им горло, после чего ушли. Полиция не смогла им помешать", - цитирует его издание. 

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов", пишет "Спутник-Армения".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей