×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:54, 11 марта 2020

Два жителя Калмыкии госпитализированы с подозрением на коронавирус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые тесты на коронавирус у двух жителей Калмыкии, вернувшихся из-за границы, оказались положительными и сомнительными. Второй тест показал отрицательный результат, сообщил сегодня Минздрав республики.

По данным на 10 марта коронавирусом заразились более 118 000 человек во всем мире. Всемирная организация здравоохранения подняла уровень опасности эпидемии до "очень высокого", говорится в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". 

10 марта были обнаружены признаки вирусной инфекции у двух жителей Калмыкии, которые недавно вернулись из-за границы. Первый тест на коронавирус показал положительные результаты, но был сомнительным, Повторный анализ показал отрицательный результат. Результаты анализов направлены на контрольное исследование в межрегиональную лабораторию Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" в Новосибирске, сообщило сегодня Министерство здравоохранения Калмыкии.

Пациенты в состоянии средней тяжести с симптомами ОРВИ госпитализированы в инфекционное отделение Республиканского центра специализированных видов медицинской помощи. Пять человек из их близкого окружения изолированы и находятся наблюдением врачей, говорится в сообщении на сайте министерства.

Один из заболевших вернулся в Калмыкию из Кореи 1 марта, второй прилетел 4 марта из Италии, сообщило сегодня Общественное телевидение России.

Все прибывшие в Калмыкию из регионов с высоким распространением коронавирусной инфекции на протяжении 14 дней с момента прибытия находятся под постоянным медицинским наблюдением, напомнил региональный Минздрав.



Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Борис Тодаев. Скриншот публикации на странице Валериа Бадмаева в Facebook*. Калмыцкий активист Борис Тодаев помещен под домашний арест

Суд в Элисте поместил под домашний арест политика и активиста Бориса Тодаева по обвинению в реабилитации нацизма из-за статьи в издаваемой им газете "Нарн" (Солнце). Силовики изъяли из его квартиры технику и носители информации.

Именная парта в память о Михаиле Кекееве. Скриншот фото из Telegram-канала Бату Хасикова от 04.09.26, https://t.me/BatuKhasikov08/11221?single. Офицер из Калмыкии убит в зоне СВО

Михаил Кекеев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 259 бойцов из Калмыкии.

Зона СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в военной операции бойца из Калмыкии

Дольган Лиджеев из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 258 бойцов из Калмыкии.

Школьная линейка в Дагестане. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Новый учебный год начался на юге России в условиях нехватки мест в школах

Более двух миллионов школьников сели 1 сентября за парты в школах регионов юга России, где сохраняется проблема дефицита мест и второй смены. Местные чиновники использовали эту дату, чтобы отчитаться об открытии новых школ. В Северной Осетии начало учебного года отложено из-за мероприятий памяти жертв теракта в Беслане.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Персоналии