22 февраля 2020, 02:06

Высокопоставленный силовик заподозрен в нападении на коллегу в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник полиции одного из районных отделов МВД в Карачаево-Черкесии стал подозреваемым по делу о применении насилия к руководителю следственного отделения.

Уголовное дело возбуждено по статье о превышении полномочий с применением насилия (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Согласно версии следствия, 51-летний силовик превысил свои полномочия, когда потребовал от временно исполняющего обязанности начальника следственного отделения согласовывать с ним процессуальные решения по проверкам, проводимым на основе сообщения о преступлениях.

Начальник полиции угрожал руководителю следственного отделения, однако не добился желаемого результата и прибегнул к насилию, говорится в сообщении, опубликованном на сайте следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии 21 февраля.

Свидетели и подозреваемый уже допрошены, отмечается в сообщении.

Подробности произошедшего инцидента опубликовал 20 февраля портал politika09 в своем Instagram-аккаунте. Согласно этому сообщению, потерпевший, майор полиции Шамиль Охтов, находится в больнице с ножевым ранением после конфликта с высокопоставленным сотрудником МВД, который пытался повлиять на ход следствия по делу против своего друга.

МВД по Карачаево-Черкесии проводит служебную проверку, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы ведомства Казим Байбанов.

"Если вина сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его руководители – к строгой дисциплинарной ответственности", – сообщил представитель ведомства.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей