11:04, 7 сентября 2019

Азербайджанские власти отчитались о восстановлении домов после землетрясения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В трех районах Азербайджана после февральского землетрясения остаются в аварийном состоянии 547 частных домов, в серьезном ремонте нуждаются 2192 дома, сообщило МЧС. В Шамахы, наиболее сильно пострадавшем от подземных толчков, завершается строительство четырех многоквартирных домов.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 февраля сейсмологи зарегистрировали землетрясения магнитудой от 3,9 до 5,1 на востоке Азербайджана. Наиболее сильные подземные толчки ощущались в Шамахинском и Ахсуйском районах. За помощью к врачам обратились тридцать человек. Власти выделили на ликвидацию последствий серии землетрясений два миллиона манатов (1,2 миллиона долларов).

После землетрясения в Шамахинском, Ахсуйском и Исмаиллинском районах были признаны аварийными 847 частных жилых домов, сообщил начальник штаба МЧС в зоне землетрясения Гасан Гасымзаде. По его словам, в аварийном состоянии из них остаются 547 домов.

В восстановлении нуждаются еще 2192 дома, при этом работы начаты только в 1339 из них, сообщил Гасымзаде.

"На данный момент завершено строительство 251 частного дома, продолжается строительство 257 частных домов", - рассказал он. Гасымзаде отметил, что строительство на месте некоторых разрушенных домов вести невозможно, поэтому в Шамахы возводится четырехэтажный дом на 44 квартиры. "Здание, фундамент которого был заложен господином президентом в марте, планируется передать в пользование в конце сентября", - уточнил глава штаба. До конца октября планируется сдать в эксплуатацию еще три 110-квартиных многоэтажки, информировало 6 сентября Ona.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
Все блоги
Блогеры
10:38, 29 апреля 2025
Ветер с Апшерона
3
Почему Пезешкиян в Баку читал стихи Шахрияра?
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство
08:42, 18 апреля 2025
Ветер с Апшерона
Мои пять копеек к всенародному ору про потоп
11:43, 15 апреля 2025
Ветер с Апшерона
3
Почему не писал про голодовку Тофика Ягублу