Учения мотострелков из Чечни на Ставрополье. Фото https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/news/more.htm?id=12214954@egNews

30 января 2019, 10:55

Учения мотострелков из Чечни начались на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более тысячи солдат выехали 29 января из Чечни на полигон в Ставропольском крае для участия в совместных с авиацией учениях, сообщили военные.

Подразделения 42-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне, 29 января были подняты по тревоге и совершили 100-километровый марш на полигон «Серноводский» в Ставропольском крае, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель военной комендатуры Чечни.

В учениях участвуют более тысячи военнослужащих, задействованы 250 единиц боевой техники, армейская авиация и беспилотные летательные аппараты, уточнил он.

"Военнослужащие отработают выполнение ряда учебно-боевых задач, в том числе высадку с военно-транспортных вертолетов МИ-8 аэромобильных тактических групп в тыл противника. Такие аэромобильные группы в мотострелковых подразделениях созданы только в декабре минувшего года, и теперь им предстоит отработать действия в условиях, приближенных к боевым", - рассказал сотрудник комендатуры, добавив, что учения продлятся до конца недели.

Участники аэромобильных групп "отработают высадку из вертолетов с автомобилями высокой проходимости", уточняется в сообщении пресс-службы Южного военного округа, размещенном 29 января на сайте Минобороны России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей