×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:27, 9 января 2019

Нападение на автобус с призывниками произошло в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военная полиция расследует нападение группы молодых людей на автобус с призывниками, сообщила 8 января Генпрокуратура Армении.

Проверка инцидента началась после публикации в соцсети видеоролика.

Видеозапись, на которой молодые люди и призывники устроили потасовку в автобусе, была размещена на канале Youtube 8 января. На нем видно, как за автобусом едут легковые автомобили, они сигналят и преграждают ему дорогу, после чего автобус останавливается. Из машин выходят молодые люди и начинают бить по дверям автобуса, они открываются, и молодые люди заходят внутрь. Там сначала начинается потасовка, но, увидев камеру, находящиеся в автобусе молодые люди начинают ругаться, а затем выходят из него. На 06.50 мск сегодня видео набрало 125 171 просмотр, его прокомментировали 253 раза.

"Осуждаем инцидент с перевозящим призывников автобусом. Произошедшее недопустимо", - процитировали 8 января пресс-секретаря министерства обороны Арцруна Ованнисяна "Новости Армении".

Полиция Армении сообщила, что сопровождала автобус до Еревана, как и предписывает законодательство.

"Некоторые пользователи социальных сетей обвиняют полицию в том, что автобус не сопровождался полицейским отрядом. Информируем вас, что согласно решению правительства Республики Армения №1337 от 29 октября 2018 года, полиция должна сопровождать призывников из военного комиссариата города Ереван до Республиканского сборного пункта, а в областях - до конца городской черты", - приводит сообщение полиции Армении Armenpress. 

Полиция уточнила, что сопровождала автобус с призывниками Котайкской области до конца населенного пункта.

Военная полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве, пишет со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревика Хачатряна "Спутник-Армения".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги