Водители ждут эвакуации 122 автомобилей с острова в Ростове-на-Дону
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели начали переправлять автомобили с Зеленого острова в Ростове-на-Дону, отрезанного от города после затопления понтонного моста, сообщили в МЧС.
Как писал "Кавказский узел", вечером 4 ноября произошло затопление двух пролетов понтонного моста, соединяющего Зеленый остров с Ростовом-на-Дону. 4 и 5 ноября спасатели перевезли с острова 424 человека. По данным МЧС, погибших и пострадавших в результате инцидента нет. В ведомстве также сообщили, что на острове находятся автомобили, которые смогут выехать после восстановления работы моста.
Сегодня плавающий гусеничный транспортер ПТС-М начал переправлять автомобили с Зеленого острова. "В 08:30 мск уже переправили один автомобиль с Зеленого острова. ПТС-М прибыл из Донского спасательного центра", - цитирует источник в ГУ МЧС по Ростовской области "Интерфакс".
На острове находятся 122 автомобиля. "До восстановления моста транспорт будут эвакуировать", - передает слова сотрудника ведомства РИА "Новости" в 10.23 мск.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.