29 августа 2018, 19:14

Житель Карачаево-Черкесии обвинил полицейских в пытках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начата проверка по заявлению жителя Карачаево-Черкесии о пытках, применяемых к нему сотрудниками полиции, сообщили следователи.

Мужчина утверждает, что против него применили электрический ток.  

"Сотрудники полиции центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по СКФО склоняли его к сотрудничеству, а после того, как он отказался, стали пытать", - говорится в размещенном сегодня на сайте Следственного управления СК по Карачаево-Черкесии сообщении. 

У 38-летнего потерпевшего выявлены "кровоподтеки затылочной области и века левого глаза", говорится в акте судебно-медицинского обследования, на который ссылается Следком. 

Также у мужчины обнаружена "поверхностная рана правой кисти, которая могла возникнуть при контактном взаимодействии с проводником электрического тока".

По состоянию на 19.00 на сайте Главного управления МВД по СКФО нет информации о проводимой следственными органами проверке в отношении сотрудников ведомства. 

Как писал "Кавказский узел", в начале августа в отношении участкового уполномоченного отделения МВД по Черкесску было возбуждено уголовное дело по подозрению "в превышении должностных полномочий с применением насилия". 

Также ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве жителя Карачаевского района был арестован младший инспектор-кинолог. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей