Двое туристов утонули в Карачаево-Черкесии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Двое пожилых туристов упали в воду в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии во время сплава по реке Кубань на катамаране и погибли, сообщили спасатели.
Инцидент произошел между селами Важное и Красногорское. В сплаве по реке Кубань участвовали девять человек, туристы из Ульяновска. По информации республиканского МЧС, группа была зарегистрирована.
Во время сплава двое туристов не удержались и упали в реку, говорится в релизе, опубликованном на сайте главного управления МЧС по республике.
Тела погибших, 61-летней женщины и 75-летнего мужчины, извлекли из воды спасатели, сообщил со ссылкой на ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии в 23.20 мск 5 мая "Интерфакс-Юг".
Остальные семеро туристов, по данным спасателей, не пострадали.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




