Купюра номиналом в 5000 рублей. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

05 октября 2017, 12:28

Дело о фальшивомонетчиках из Кабардино-Балкарии передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кабардино-Балкарии приобрел в Москве 250 тысяч фальшивых рублей и передал часть из них рейсовым автобусом в Нальчик. Его сообщник был задержан при получении денег, заявили в прокуратуре республики.

По версии следствия, в июне 2016 года обвиняемый приобрел в Москве 50 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей, которые хранил и перевозил в целях сбыта. 22 купюры он перевез в Нальчик, передав их в кармане куртки через водителя рейсового автобуса "Москва-Нальчик" своему сообщнику, а 28 купюр оставил с целью сбыта в Москве, заявили в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

28 июня 2016 года полицейские задержали сообщника обвиняемого на автодороге "Нальчик – Баксан" после получения фальшивых денег. Сам обвиняемый, узнав об этом, сжег оставшиеся у него 28 купюр, рассказали в ведомстве.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации) в отношении обвиняемого завершено и направлено в Баксанский районный суд, сообщается 4 октября на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Комментариев обвиняемого, его представителей, а также предполагаемого сообщника относительно версии следствия не поступало. 

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте прошлого года четыре жителя Кабардино-Балкарии были обвинены в сбыте фальшивых денег. Один из обвиняемых оказался сотрудником полиции. По данным следствия, он приобрел в Кабардино-Балкарии семь поддельных купюр номиналом 5000 рублей, после чего с тремя жителями республики приехал в Пятигорск, где они совершили несколько покупок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей