Драка на турнире по вольной борьбе. 24 сентября 2017 г. Кадр из видео пользователя GREBENNIKOV WRESTLING TEAM https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=WXoEem18kJQ

26 сентября 2017, 15:30

Полиция Кубани начала проверку обстоятельств драки на турнире по борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Федерации спортивной борьбы России сегодня пообещало наказать участников массовой драки на турнире в Краснодаре, видео которой попало в Интернет.

Видео драки в ходе соревнований в Краснодаре было опубликовано 24 сентября на канале Grebennikov Wrestling Team в YouTube, где публикуются различные события борцовского мира. На видео видно, что драка началась с потасовки одного из спортсменов с представителем тренерского штаба соперника, подавшего протест на судейское решение. В дальнейшем к драке присоединились борцы других команд и частично болельщики, находившиеся на трибунах. Драка была остановлена после неоднократных призывов ведущих турнира к участникам по микрофону успокоиться и продолжить соревнования.

К 15.30 мск 26 сентября видеозапись просмотрена 32 305 раз, под ней оставлены 180 комментариев. По большей части комментаторы осуждают участников драки.

"Стыд и срам, борцы", - написал, в частности, пользователь под ником Аслан Аслан.

"Никакого уважения к турниру и памяти Бесика Кудухова! За такое поведение Федерации борьбы нужно строго наказывать борцов, вплоть до запрета бороться!" - заявил тут же Артем Саввин.

Полиция выяснит обстоятельства драки на соревнованиях по вольной борьбе в Краснодаре

Полиция Краснодара организовала проверку в связи с появившимися в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах видеозаписями драки спортсменов, тренеров и зрителей в ходе всероссийского турнира по вольной борьбе памяти мастера спорта Бесика Кудухова.

"С заявлением по факту драки никто не обращался, однако полицией Краснодара в инициативном порядке зарегистрирован материал проверки на основании публикаций... По итогам проверки действиям участников потасовки будет дана правовая оценка", - рассказал сегодня представитель пресс-службы краснодарского городского управления МВД.

Он отметил, что, по предварительным данным, инцидент произошел во время одной из схваток Открытых всероссийских соревнований по вольной борьбе в Краснодаре на спортивной арене "Баскет-Холл" 23-24 сентября, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Мамиашвили пообещал жесткое дисциплинарное решение по участникам драки

Решение дисциплинарного комитета Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) по зачинщикам и участникам драки во время всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти призера Олимпийских игр и чемпиона мира Бесика Кудухова, проходившего в Краснодаре, будет самым жестким, пообещал сегодня президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

"Дисциплинарный комитет пройдет в самое ближайшее время, но уже сейчас я могу сказать - решение будет самым жестким, невзирая ни на регалии, ни на территориальную принадлежность, ни на спортивные перспективы. Всему есть предел", - заявил Михаил Мамиашвили, слова которого приводит ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июне на чемпионате России по вольной борьбе-2017 в Назрани соревнования были под угрозой срыва из-за действий болельщиков. В первый день чемпионата между болельщиками произошла драка: во время схватки несогласные с решением судей выскочили на ковер и начали потасовку. Схватки были на время приостановлены, служба безопасности турнира несколько минут разнимала болельщиков и выводила их с ковра. Спустя день зрители, недовольные результатом схватки других борцов, также пытались выбежать на ковер, но их остановила служба безопасности турнира.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей