Конвейер с водочной продукцией. Фото http://www.delfi.lv/biznes/bizopinion/alkogol-v-latvii-budet-dorozhat.d?id=43239210

07 сентября 2017, 22:29

Следком рапортовал о возврате миллиардных налогов в бюджет в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше 5 миллиардов рублей неуплаченных налогов возвращены в бюджет в ходе расследования дел четырех кабардино-балкарских производителей алкоголя, заявил сегодня Следственный комитет.

"Кавказский узел" сообщал 22 июня, что гендиректор завода "Рус-Алка" Ислам Березгов признан виновным в неуплате налогов на сумму 2,13 млрд рублей.  Суд приговорил его к трем годам колонии, однако изменил наказание на условное с учетом признания вины и частичного возмещения сокрытых налогов.

ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя кабардино-балкарского ООО «Антарес». Глава предприятия алкогольной отрасли обвинен в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Гендиректор компании, по версии следствия, с марта по октябрь 2015 года предоставлял в налоговые органы Кабардино-Балкарии декларации по акцизу на подакцизные товары, умышленно занижая объемы производимой и реализуемой его предприятием алкогольной продукции. В результате ООО уклонилось от уплаты акциза на сумму свыше 3,8 млрд рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи обеспечили частичный возврат суммы неуплаченного акциза - 2,9 млрд рублей - в бюджет, а также арестовали счета компании и личные автотранспортные средства ее гендиректора, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте СКР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее были направлены в суд аналогичные уголовные дела в отношении руководителей еще трех алкопроизводителей Кабардино-Балкарии - ООО «Алко-Лайт», ООО «Рус-Алка», ООО «Чегемский винпищепром», отметили следователи.

"В ходе расследования всех указанных уголовных дел следствием обеспечено совокупное возмещение ущерба и возврат денежных средств в бюджет на общую сумму более 5,1 млрд рублей", - заявили представители Следственного комитета.

Комментариев со стороны руководителя ООО «Антарес» или его официальных представителей относительно версии следствия пока не поступало. Комментариев со стороны руководства ООО «Алко-Лайт», ООО «Рус-Алка» и ООО «Чегемский винпищепром» по поводу заявления СКР также не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей