×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:27, 12 ноября 2002

Двести сотрудников чеченской милиции прошли учебу и переподготовку в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двести сотрудников чеченской милиции прошли за год учебу и переподготовку на базе Ставропольского филиала Всероссийского института повышения квалификации сотрудников системы МВД России в Южном федеральном округе. Как сообщил заместитель начальника филиала полковник милиции Александр Ступницкий, сейчас еще одна группа криминалистов из Чечни приступает к занятиям на открывшемся новом курсе. Преподаватели института, по его словам, не теряют связи со своими выпускниками, оказывая им необходимую поддержку в желании повысить квалификацию. "Заявление президента страны Владимира Путина, - отметил Александр Ступницкий, - которое касается формирования МВД Чеченской республики местными специалистами, воспринимается в среде коллектива преподавателей и научных сотрудников филиала института как вероятность предоставления нашей базы и впредь для подготовки и переподготовки специалистов разных направлений и подразделений правоохранительных сил соседней республики. Реальность выполнения такой задачи может быть определена решением министра внутренних дел России".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Паводок в Левокумке. Фото Антона Подгайко, Юга.ру Жители Левокумки пожаловались на безразличие чиновников

Многолетняя проблема паводков в Левокумке игнорируется властями, при этом в отчетах чиновников не указывается реальная картина, что мешает получению компенсации при подтоплениях, указали жители села. По их словам, они устали от обещаний и хотят привлечь внимание федеральных ведомств к ситуации с дамбами и состоянием реки.

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Кочубеевский районный суд Ставропольского края. Фото: https://kochubeevsky.stv.sudrf.ru/ Двое братьев осуждены на Ставрополье по делу о трудовом рабстве

Кочубеевский районный суд Ставропольского края приговорил двух братьев к семи и шести годам лишения свободы. Их обвинили в использовании в течение полутора лет рабского труда жителя Адыгеи.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.