Оксана Севастиди. Фото из личного архива Оксаны Севастиди 
Source: http://smiexpress.ru/news/russia/-50514-zashita-po-delu-o-gosizmene-projdet-proverku/

07 марта 2017, 12:05

Осужденная за госизмену Оксана Севастиди помилована

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин подписал Указ о помиловании жительницы Сочи Оксаны Севастиди, осужденной в 2016 году по обвинению в госизмене за отправку смс в Грузию о перевозке военной техники.

Как сообщал "Кавказский узел", Оксана Севастиди была осуждена на семь лет лишения свободы 3 марта 2016 года за отправленное знакомому в Грузию смс в 2008 году, в котором подтвердила, что видела перевозку военной техники в сторону Абхазии. Сама Севастиди выразила несогласие с обвинением и приговором. В конце декабря 2016 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле разбираются в обстоятельствах дела СевастидиПравозащитный центр "Мемориал" в феврале признал Севастиди политзаключенной, заявив, что приговор ей должен быть отменен.

Указ президента о помиловании Севастиди подписан 7 марта. "Настоящий Указ вступает в силу через пять дней со дня его официального опубликования", - сказано в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей