×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:19, 7 февраля 2017

Дефицит бюджета Ставрополья увеличен на 400 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Ставрополья увеличило бюджет на 6,6 миллиарда рублей, расходы при этом выросли на 7 миллиардов. Деньги будут направлены на индексацию зарплат бюджетникам, региональный маткапитал, дорожный фонд и финансирование госдолга.

Как писал "Кавказский узел", правительство Ставропольского края 28 октября 2016 года приняло проект бюджета на 2017 год. Объем доходов был запланирован на уровне 78,95 миллиарда рублей, расходы - 82,5 миллиарда рублей. Дефицит бюджета составил 4,3% от расходов.

Параметры бюджета Ставрополья изменены после привлечения в региональную казну средств федерального бюджета, а также за счет роста поступлений собственных доходов. Дефицит бюджета вырос на 400 миллионов рублей: уточнённый объём расходов увеличен на 7 миллиардов рублей и составит 89,6 миллиарда, доходы увеличены на 6,6 миллиарда рублей и составили 85,6 миллиарда.

При распределении средств 1 миллиард рублей будет направлен на повышение зарплат врачам, работникам культуры и соцработникам. На 2,2 миллиарда рублей вырастет дорожный фонд. Еще 3 миллиарда направят на финансирование краевого госдолга. 78 миллионов рублей выделено на индексацию регионального маткапитала - доплату за третьего и последующего ребенка, говорится 6 февраля в сообщении на сайте правительства Ставропольского края.

Поправки в бюджет будут направлены на рассмотрение краевой думы. Её ближайшее заседание состоится 16 февраля, указано в плане работы на официальном сайте краевой думы.

Краевой бюджет на 2016 год предполагал доходы в размере 74,1 миллиарда рублей, расходы – 79,1 миллиарда рублей и дефицит, который составлял 6,4% (5 миллиардов рублей) от расходов. Позже он был скорректирован в связи с увеличением расходной части на 486 миллионов рублей. В октябре 2016 года в правительстве края заявили, что превышение расходов над доходами составит 8 миллиардов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Кочубеевский районный суд Ставропольского края. Фото: https://kochubeevsky.stv.sudrf.ru/ Двое братьев осуждены на Ставрополье по делу о трудовом рабстве

Кочубеевский районный суд Ставропольского края приговорил двух братьев к семи и шести годам лишения свободы. Их обвинили в использовании в течение полутора лет рабского труда жителя Адыгеи.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество бывшего заместителя главы МВД Ставрополья

Поступил в суд иск об изъятии в доход государства имущества бывшего высокопоставленного ставропольского силовика Виталия Ченцова на сумму более миллиарда рублей.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Артём Цыбин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 980 бойцов из Ставропольского края.