×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:35, 27 января 2017

Испанская полиция экстрадировала обвиняемого в убийствах на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Алексей Шиян доставлен в Москву, он обвиняется убийстве четырех человек, а также в связях с северо-кавказскими боевиками. 

"Кавказский узел" писал, что в Испании также рассматривается дело об экстрадиции еще одного гражданина России, программиста Станислава Лисова. 

"Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России фигуранта доставили в Москву", - цитирует "Интерфакс" представителя МВД Ирину Волк.

Впервые Шиян был арестован в Испании в 2007 году по обвинению в убийстве в баре Ставрополя и в покушении на убийство в 2001 году. Затем он был экстрадирован в Россию, где в 2008 году был оправдан судом присяжных. Верховный суд отменил вердикт, но к тому моменту Шиян уже скрылся. Во второй раз испанская полиция задержала Алексея Шияна в 2014 году. Суд отпустил его с условием постоянных отметок в полиции. Однако пока шло рассмотрение дела о повторной экстрадиции в Россию, он снова скрылся.

В последний раз Алексея Шияна арестовали 20 декабря 2016 года в испанском городе Аликанте, сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник в полиции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги