Замглавы астраханского Минсельхоза оштрафован за получение взятки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд признал бывшего замминистра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Юрия Тужилкина виновным в получении 50 тысяч рублей от предпринимателя и приговорил его к штрафу в 950 тысяч рублей.
Как писал "Кавказский узел", Юрий Тужилкин был задержан 21 сентября 2016 года. Ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). 24 декабря 2016 года уголовное дело было передано в суд.
По версии следствия, в июле 2016 года Тужилкин потребовал 50 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя, попросившего помочь ему в вопросе формирования рыбоводных хозяйственных участков. Деньги были переданы чиновнику 19 августа в его рабочем кабинете.
Суд признал Юрия Тужилкина виновным по ч.2 ст. 290 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.
Бывшему замминистра судом назначено наказание в виде штрафа в размере 950 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти, сроком на три года, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
Комментариев от осужденного либо его представителей относительно приговора пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















