18 сентября 2016, 18:04

Свыше 67% избирателей проголосовали в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Явка на избирательных участках в Чечне к 15.00 превысила 67%, проголосовал 468 841 человек. Выборы в республике можно считать состоявшимися, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в избиркоме Чечни.

Сегодня в республике проходит голосование на выборах главы республики, депутатов Госдумы России и регионального парламента, на 41 место в котором претендуют 208 человек. В городских округах Грозного и Аргуна, 15 муниципальных районах и 179 сельских поселениях проходят также выборы в органы местного самоуправления.

"Активность избирателей сегодня очень высокая. И, вполне возможно, что к 20.00 общее число принявших участие выборах граждан превысит отметку в 90-95%", - считают в избиркоме Чечни.

В трех горных районах республики – Шаройском, Шатойском и Итум-Калинском - к 15.00 проголосовало более 70% населения, отметили в ЦИК.

"Наименьшее число избирателей - 1802 человека - проживает в Шаройском районе. К 15.00 здесь проголосовало более 75% жителей. В Шатойском районе, где зарегистрировано 10 486 человек, число принявших участие в голосовании составило 73,25%, в Итум-Калинском районе из 4 392 избирателей проголосовали 73,36%. Общее число принявших участие в выборах граждан, по состоянию на 15.00, составляет 468 841 человек, или более 67 процентов", - сообщили в избиркоме.

При этом жители республики считают, что особой активности на избирательных участках не наблюдается.

"Никаких очередей нет. Я был на своем участке около 14 часов дня, там стоят три прозрачные урны, они не были заполнены даже на треть. В помещении сидят полицейские, члены избирательной комиссии и наблюдатели от партий. В коридоре было несколько учителей, на улице было несколько парней и играла музыка. Не знаю, как в селах, но в городе никого эти выборы особо не интересуют, потому что люди уверены в том, что их результаты уже определены", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного Хасан.

Корреспонденты "Кавказского узла" вели утренние твитт-трансляции в день голосования с избирательных участков в МахачкалеНальчикеВолгограде, АстраханиСочи, Туапсе, которые также доступны в "Твиттере" "Кавказского узла".

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей