Миссия ОБСЕ в Нагорном Карабахе. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

07 сентября 2016, 16:37

Мониторинг ОБСЕ в зоне карабахского конфликта прошел без инцидентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миссия ОБСЕ провела сегодня мониторинг на горном перевале Омар в зоне соприкосновения войск сторон карабахского конфликта, нарушений режима перемирия наблюдатели не зафиксировали.

"Кавказский узел" писал, что стороны карабахского конфликта регулярно обмениваются обвинениями в нарушениях перемирия, заключенного 5 апреля. Сегодня Минобороны Азербайджана заявило о 21 обстреле за сутки в зоне карабахского конфликта. В свою очередь военное ведомство Нагорного Карабаха сообщило о 30 обстрелах своих позиций.

Очередной мониторинг прошел сегодня на линии соприкосновения войск на горном перевале Омар и не выявил нарушений режима прекращения огня, сообщило министерство обороны Азербайджана.

По данным военного ведомства Азербайджана, мониторинг с азербайджанской стороны провели полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле и Саймон Тиллер, сообщает Trend.

С позиций Армии обороны Нагорного Карабаха наблюдение осуществили полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Генадий Петрика и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг, со ссылкой на МИД Нагорного Карабаха сообщает tert.am.

По данным ведомства, мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

"Кавказский узел" публикует новости о ситуации в зоне карабахского конфликта на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" "Кавказским узлом" размещены также материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей