Дельтаплан совершил аварийную посадку в Волгоградской области
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Аварийная посадка произошла при выполнении сельхозработ в районе поселка Гришин. При посадке летательный аппарат порвал провода и оставил без света жителей 20 домов. Пострадавших нет.
Заходивший на посадку летательный аппарат МД 50 ВГ задел крылом провода ЛЭП. Инцидент произошел вечером 4 мая.
"Дельтаплан выполнял сельскохозяйственные работы в поле рядом с поселком Гришин. В связи с тем, что у летательного аппарата возникли, по всей видимости, технические проблемы, дельтапланерист совершил аварийную посадку в поле, задев трактор", - цитирует собеседника в экстренных службах региона "Интерфакс-Юг".
Пострадавших нет, воздушное судно получило повреждение. Из-за обрыва ЛЭП обесточено 20 домов в поселке, передает со ссылкой на представителя ГУ МВД региона "Российская газета".
Перед неудачной посадкой дельтаплан обрабатывал ядохимикатами поля Киквидзенского района. Летательный аппарат получил механические повреждения крыла и шасси, передает сегодня сайт V1.
Комментариев владельца воздушного судна пока не поступало.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.