×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:05, 23 декабря 2015

Глава поселка Нижний Баскунчак осужден за получение взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области бывший глава поселка Нижний Баскунчак Владимир Андросов приговорен к семи годам лишения свободы.

Суд признал Андросова виновным в получении взятки. Согласно вердикту суда, в декабре 2012 года к нему с вопросом о приобретении в собственность участка трубопровода, расположенного на территории поселка, обратился мужчина. За решение вопроса глава муниципального образования потребовал вознаграждение. 

"При передаче части денежных средств в размере 160 тысяч рублей он был задержан", - говорится сегодня в сообщении на сайте СУ СК РФ по Астраханской области.

Владимир Андросов осужден на 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд также постановил, что Андросов обязан выплатить штраф в размере 9,6 миллиона рублей. 

Комментариев осужденного или его законных представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" в мае сообщал, что Андросов был заподозрен в превышении должностных полномочий. О развитии уголовного дела следственные органы пока не сообщали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги