Двое свидетелей допрошены по делу об убийстве депутата Кунижева
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Верховный суд Карачаево-Черкесии на пятом заседании по делу об убийстве депутата Народного собрания республики Мухамеда Кунижева допросил двоих свидетелей обвинения.
Как информировал "Кавказский узел", Кунижев был расстрелян 15 июля 2014 года в ауле Псыж Абазинского района республики во время игры в футбол на местном стадионе. В его убийстве обвиняются тренер по боксу Псабыда Евгамуков и его сын Хомгот. Следствие считает, что причиной убийства мог стать конфликт, связанный с земельными отношениями. Судебный процесс по делу начался 2 сентября. Оба фигуранта дела в суде заявили, что вину не признают. На заседании 5 октября суд допросил шестерых свидетелей обвинения.
После допроса двоих свидетелей суд принял решение об отложении судебного процесса до 2 ноября, уточнили в суде.
Комментариями от сторон процесса относительно хода судебных слушаний "Кавказский узел" пока не располагает.
"Кавказский узел" писал, что Псабыда Евгамуков был членом парламента Карачаево-Черкесии в 2006-2008 годах, а затем в 2010-2011 годах немногим более полугода возглавлял Псыжское сельское поселение. Следствие утверждало, что оба фигуранта уголовного дела пошли на сотрудничество со следствием и на предварительном следствии давали признательные показания.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




